ПСК Циклон

Мурманская область, п-ка «Снежная», 6-ой км дороги на Аэропорт. Тел. 20-44-88, 8-921-725-12-72.

Стоечно-ригельный фасад ALT F50

Классическая стоечно-ригельная система ALT F50 включает в себя стойки и ригели с видимой шириной 50 мм. Это обеспечивает максимальную светопроницаемость и визуальную легкость фасадной конструкции, а также элегантный внешний вид. Все видимые элементы конструкции могут быть окрашены в любой цвет по шкале RAL, при этом качество окраски профилей соответствует требованиям Qualicoat 2000. Самым взыскательным потребителям предоставлена возможность закупать анодированный профиль, устойчивый к агрессивному воздействию окружающей среды. Набор имеющихся термовставок и уплотнителей позволяет устанавливать заполнение (стеклопакеты, теплоизоляционные панели) толщиной от 4 до 50 мм.

Описание преимуществ

Основные отличительные преимущества системы заключаются в следующем.

  1. Высокий уровень термоизоляции (Group 1.0).

В современном мире, где цены на все виды энергоносителей неуклонно растут, невозможно оставаться в стороне от проблем, связанных с экологией и экономией средств для создания комфортного климата в помещении. Для получения высоких теплофизических и звукоизоляционных свойств ограждающей конструкции в серии  ALT F50 используется набор термовставок (термоизоляторов) из твердого, ударопрочного поливинилхлорида (PVC-U-HI) с высокими теплоизолирующими параметрами, ко-экструзионный уплотнитель (запатентованное решение) и набор уплотнительных прокладок на основе этиленпропиленовых каучуков (EPDM). Благодаря оптимальному сочетанию этих составляющих достигаются следующие показатели по термической изоляции (согласно нормам DIN 4108-4):

при установке рассекательного уплотнителя коэффициент теплопередачи узлового профильного решения (без стеклопакета) составляет Uf = 1,8 W/(m2К) или приведенное сопротивление теплопередаче Rпр.= 0,55 м2°С/Вт (группа материалов рамы 1.0);

при стандартном решении коэффициент теплопередачи равен Uf = 2,4 W/(m2K) или приведенное сопротивление теплопередаче Rпр.= 0,42 м2 °С/Вт (группа материалов рамы 2.1).

Это позволяет существенно повысить теплофизические характеристики без значительного увеличения стоимости 1м2 конструкции.

  1. Система «Тепло-холод».

Использование оригинальных дистанционных ПВХ-элементов в зонах простенков и перекрытий фасада позволяет устанавливать вместо стеклопакета одинарное стекло. Наличие специальных пазов предоставляет возможность закрывать утеплитель любым недорогим листовым материалом. Это позволяет реализовать экономичный переход от непрозрачной к прозрачной области конструкции без потери теплоизоляционных характеристик. Учитывая тот факт, что за последние два года рыночная стоимость листового стекла увеличилась в несколько раз, подобное объектное решение начинает все чаще использоваться при создании накладных светопрозрачных фасадов.

  1. Многовариантность соединения основных профилей и простота обработки.

Фасадная серия  ALT F50 предусматривает несколько типов соединения стойки и ригеля:

  • В стык (без фрезеровки профилей с использованием пазового сухарного элемента);
  • внахлест 6 мм (без выборки паза в стойке);
  • с фрезеровкой внахлест 6 мм (с выборкой паза в стойке).
Соединение внахлест 6 мм с фрезеровкой паза в стойке
Соединение внахлест 6 мм с фрезеровкой паза в стойке
Соединение внахлест 6 мм
Соединение внахлест 6 мм
Соединение встык (без дополнительной обработки ригеля)
Соединение встык (без дополнительной обработки ригеля)

Общее описание системы

Система F50 позволяет с минимальными затратами времени и средств начать производство алюминиевых конструкций, а компаниям уже работающим с алюминиевым профилем дает возможность быстрого перехода на систему  ALT F50, не изменяя основных способов соединения и обработки стойки и ригеля.

  • Кроме того, предусмотрено несколько способов присоединения стойки и ригеля:
  • при помощи камерных сухарных элементов (при последовательном монтаже);
  • при помощи камерных сухарных элементов и салазок (для упрощенного монтажа);
  • при помощи торцевых ригельных шурупов (экономичное и простое соединение с предварительной обработкой стойки).

Многовариантность соединений профилей предоставляет возможность работы с системой производителям с различным опытом работы, оснащенных оборудованием различной сложности, а также применять на объектах различного класса сложности наиболее удобные и технологичные способы соединения в каждом конкретном случае.

  1. Взаимозаменяемость основных профилей

Все стоечные и ригельные профили имеют в зоне установки заполнения пазы, которые служат для отвода конденсата и вентиляции области фальца стеклопакета. Конфигурация сечения всех стоек и ригелей позволяет использовать эти профили как в качестве вертикальных, так и горизонтальных профилей каркаса фасада.

В процессе создания фасадных конструкций у фирм-переработчиков зачастую остаются 0,5-2 – метровые остатки стоечных профилей, применение которых в дальнейшем практически невозможно из-за их малой длины. Применение стойки в качестве ригеля позволяет уменьшить отход профилей стойки и оптимизировать раскрой основных профилей при создании фасадных конструкций. Таким образом, сокращение количества используемых стандартных профилей позволяет уменьшить стоимость готовой конструкции.

Соединение встык (без дополнительной обработки профилей в стойки)
Соединение встык (без дополнительной обработки профилей в стойки)
Соединение внахлест 12 мм с фрезеровкой паза в вертикальной стойке
Соединение внахлест 12 мм
с фрезеровкой паза
в вертикальной стойке
Соединение встык (без дополнительной обработки ригелей)
Соединение встык (без дополнительной
обработки ригелей)
Соединение внахлест 6 мм
Соединение внахлест 6 мм
С использованием ригеля
С использованием ригеля

Для конструкций, где не требуется высокая жесткость, система  ALT F50 дает возможность использования профилей ригеля в качестве вертикальных несущих профилей (система «ригель-ригель»). Для раскрепления (или усиления) ригелей по вертикали используются камерные стоечные усиливающие профили. Это позволяет значительно снизить металлоемкость, а значит, и стоимость готовой конструкции.

Также в конфигурации основных профилей отсутствует необходимость использования ригеля второго уровня, что существенно уменьшает номенклатуру профилей на складе. В качестве ригеля второго уровня рекомендуется устанавливать стандартный профиль ригеля или стойки.

  1. Многообразие конструктивных решений.

Уникальная конструкция сухарного профиля (запатентованное решение) позволяет реализовать различные переходы и варианты примыкания фасадных конструкций к элементам здания:

  • Создание поверхностей с изломом — вертикально-наклонных стоек (переход от вертикальной к наклонной части конструкции);
  • Возможность поворота стоек в плоскости витража;
  • Создание наклонно-поворотных поверхностей;
  • Примыкание наклонной конструкции к основанию здания;
  • Создание вершины многогранной пирамиды.
Создание поверхностей с изломом. Переход от вертикальной к наклонной части конструкции
Создание поверхностей с изломом.
Переход от вертикальной к
наклонной части конструкции
Возможность поворота стоек в плоскости витража
Возможность поворота стоек
в плоскости витража
Реализация наклонно-поворотных поверхностей
Реализация наклонно-поворотных
поверхностей
Примыкание наклонной конструкции к основанию здания
Примыкание наклонной
конструкции к основанию здания
Создание вершины многогранной пирамиды
Создание вершины
многогранной пирамиды
  1. Наличие необходимого набора штучных комплектующих изделий.

Ни для кого не секрет, что все стоечно-ригельные системы во многом схожи между собой. К сожалению, у большинства отечественных систем отсутствует достаточное количество комплектующих деталей, которые играют огромную роль в безошибочном функционировании фасадной конструкций и являются дополнительными декоративными элементами. Система  ALT F50 включает необходимый набор этих изделий, которые позволяют:

  • декорировать зону соединения ригелей и стоек, а также место сопряжения двух стоек по вертикали;
  • обеспечить необходимую циркуляцию воздуха и отвод влаги из области фальца стеклопакета;
  • отвести воду и другие атмосферные осадки с наружной поверхности стеклопакета в наклонных конструкциях;
  • упростить соединение стоек и ригелей.

Система ALT W62

Система ALTW62 представляет собой термоизолированную серию профилей с монтажной глубиной 62 мм, предназначенную для изготовления оконных, дверных и витражных конструкций различной конфигурации и степени сложности, которые должны соответствовать повышенным теплотехническим и звукоизоляционным требованиям.

Основу системы составляют комбинированные профили, состоящие из двух алюминиевых профилей, соединенных между собой с помощью двух элементов из армированного стекловолокном полиамида. Сочетание двух материалов позволяет изготавливать термоизолированные профили, которые обеспечивают хорошие статические показатели конструкций и прочные узловые соединения.

ALTW62 является универсальной комплексной системой и позволяет изготовить:

  • окна и входные двери в административных, производственных и жилых зданиях;
  • витражи с большим количеством дверей и окон там, где использование фасадной системы нецелесообразно;
  • окна и двери там, где использование других материалов невозможно по конструктивным или архитектурным требованиям;
  • различные типы рамных конструкций, к которым предъявляются повышенные теплоизоляционные и звукоизоляционные требования.

В оконной серии ALTW62 реализован «европаз», а требования к выбору дверной фурнитуры для системы минимальны. Это дает возможность применять широкий выбор фурнитуры различных европейских и российских производителей. Для компаний, уже работающих с аналогичными системами, данный фактор позволяет не менять поставщика фурнитуры при переходе на систему ALTW62.

Основные особенности конструкций, изготовленных из профиля ALTW62:

  • прочность;
  • длительный срок службы;
  • устойчивость против коррозии, деформации и вредных воздействий окружающей среды;
  • стойкость к воздействию кислот, масел, газов, ультрафиолетового излучения;
  • экологическая безопасность;
  • пожарная безопасность;
  • возможность выполнять конструкции любого цвета, а также любого сочетания цветов;
  • возможность изготовления окон больших размеров, любых форм и с различными типами открывания;
  • возможность изготовления конструкций для различных климатических регионов.

Технические характеристики окна со стеклопакетом толщиной 32 мм (с формулой 4 x 10 x 4 x 10 x 4i) из профилей системы ALTW62:

  • приведенное сопротивление теплопередаче – 0,61 ((м2xoC)/Вт), класс В1;
  • воздухопроницаемость – класс А;
  • звукоизоляция – класс В (33 дБ);
  • сопротивление ветровой нагрузке – класс А.

Система ALTW72

Cлужит для изготовления оконных, дверных и более сложных светопрозрачных конструкций, предназначенных для современных энергоэффективных и пассивных зданий. Новые технологии и материалы, современные способы проектирования позволяют изготавливать конструкции в соответствии с самыми высокими требованиями.

Характеристики системы ALTW72

Характеристики оконной конструкции из ALTW72:

Звукоизоляция

до 43 дБ

Теплоизоляция

1,00 Вт*м²/С°

Ветровая нагрузка

класс А

Коэффициент пропускания света

класс 2

Водопроницаемость

А0

Воздухопроницаемость

класс А

Варианты исполнения

  • Окно с открыванием внутрь (поворотное, поворотно-откидное, откидное).
  • Окно, встроенное в фасад.
  • Дверь одностворчатая.
  • Дверь двустворчатая.
  • Двери, встроенные в фасад.
  • Двери с открыванием наружу.
  • Двери с открыванием внутрь.
  • Дверь с высоким цоколем.
  • Дверь с автоматическим порогом.
  • Комбинированная конструкция.

Преимущества

  • Максимальные размеры конструкций из профиля ALTW72 значительно превышают размеры аналогичных конструкций из пластика и дерева.
  • При этом высокая прочность и простое обслуживание существенно увеличивают срок эксплуатации конструкций из алюминиевого профиля.
  • Высокие теплоизоляционные характеристики профилей, сравнимые с лучшими деревянными конструкциями.
  • Высокая степень звукоизоляции.
  • Широкий ассортимент профилей и большой выбор технических решений.
  • Простая исключающая ошибки технология изготовления конструкций.
Алюминиевые и комбинированные профили
Алюминиевые и комбинированные профили

Профили изготавливаются из сплава AlMg0.7Si 6060 по ГОСТ 22233-2001, состояние материала Т6. Сплав устойчив к коррозии и позволяет изготавливать профили высокой точности. В комбинированных профилях используются термоизолирующие профили из стеклонаполненного полиамида ведущих европейских производителей. Отличные прочностные характеристики комбинированных профилей обеспечиваются современной технологией соединения разнородных материалов.

Уплотнители

Резиновые уплотнители на основе этиленпропиленовых каучуков (EPDM) используются для уплотнения заполнения, уплотнения соединения створки с рамой и обеспечивают отвод конденсата. Физико-механические свойства уплотнителей соответствуют требованиям ГОСТ 30778-2001. Срок службы не менее 15 лет.

Элементы крепления

Крепежные элементы, применяемые для соединения профилей, и другие комплектующие изготовлены из алюминия и нержавеющей стали.

Фурнитура

В системе предусмотрено использование фурнитуры ведущих производителей (Savio, Fapim, Giesse).

Способы покрытия

Алюминиевые профили покрываются защитно-декоративными полимерными слоями толщиной не менее 60 мкм и анодным слоем толщиной не менее 20 мкм. Профили могут быть окрашены в любой цвет по шкале RAL или анодированы в один из 14 цветов.

Для комбинированных профилей широко используется возможность сочетать разные цвета профиля внутри помещения и наружной его части.

Top

Хотите чтобы мы вам перезвонили?